Декор интерьера и идеи для дома

Идеи декора для яркой ретро кухни

24.08.2014

Современная интерпретация ретро стиля с яркими акцентами — на такой кухне исключены плохое настроение и скука. Кухня в ретро стиле станет центром жизни дома. Сочный красный цвет смягчен приглушенным желтым и ментоловым, сочетание удивительно сбалансированное и приятное для глаз. Рассмотрим пошагово новое пространство, богатое интересными дизайнерскими решениями и практичными новшествами. После подробной экскурсии для вас не составит труда самостоятельно декорировать кухню.

Все дело в деталях!

1. Для ярких деталей нужен однотонный приглушенный фон, а так как это кухня, фон должен быть еще и светлым. Дизайнеры выбрали солнечный желтый цвет для стен и светлое дерево для пола.

2. Ментоловая столешница под гранит отлично охлаждает теплые оттенки. Цвет не только модный, но и практичный. Для данной кухни выбор идеальный, например, серый или коричневый смотрелись бы мрачно и темно.

3. Веселые ретро акценты красным сразу же оживили пространство,  сделали его более динамичным. Попробуйте представить кухню без них!

4. Большой деревянный стол в центре кухни с массивными ножками  - универсальное решения для кухни любого стиля. За таким столом  поместится вся семья. Ящички стола украшены винтажными керамическими ручками с рисунком.

5. Встроенный держатель для бумажных полотенец скрыт в передней панели в верхнем ящике столешницы. Некоторые детали следует убирать из виду, иначе есть опасность переполнить пространство.

6. Шторы были специально пошиты на заказ под цветовое решение кухни, их размещение на пол-окна напоминает вагон поезда или небольшое придорожное кафе. Чем не ретро?

7. Освещение — классические белые плафоны, декорированные  красными полосами.

8. Кухня требует большого количества солнечного света, поэтому пришлось пожертвовать одним навесным кухонным шкафом ради еще одного большого окна.

9. Шкафы с прозрачными стеклянными дверцами — теперь точно у хозяев всегда будет порядок внутри.

10. Двухместная посудомоечная машина — можно мыть посуду в одном ящике из двух, экономя воду.

11.  Большое количества ящичков помогут рассортировать кухонную утварь и навести порядок на кухне.

12. Арочная выемка у шкафа под ногами создает дополнительно пространство для движений во время готовки.

Отличная идея: грифельная доска для записей на дверце шкафа — это практично и красиво. Вы можете ее использовать для записи покупок, рецептов и заметок.


Сохранить в: