Декор интерьера и идеи для дома

5 свежих идей дизайна интерьера 2014 года

27.08.2014

Идея № 1. Синий блюз.

Синий цвет — несомненно один из лидеров палитры 2014 года. Мы видим его повсюду: от дизайна дома до выставок и подиумов. Используются самые различные оттенки синего: сапфировый, бирюзовый, лазурный, морской волны, голубой, ультрамарин, кобальтовый, васильковый, сизый, небесный. Не обязательно придерживаться единого оттенка в оформлении, комбинации и переходы синего будоражат воображение и вызывают море эмоций. Синий — очень сильный цвет, он одновременно самодостаточен и не нуждается в дополнений, с другой же стороны хорошо комбинируется с разными цветами, материалами, фактурами и рисунками. Будьте в центре модных тенденций — используйте синий в текстиле, мебели, посуде, декоре и аксессуарах для дома.

Идея №2. Цветочный рисунок.

Цветочный рисунок в этом году бьет все рекорды  по популярности, наверное, это самая популярная модная тенденция 2014 года из всех перечисленных. Рекламные щиты, витрины, модные показы, обивка мебели, обои, текстиль, декор, посуда, упаковка — все украшено цветочным принтом. Цветочные поляны расцветают на различных поверхностях и материалах. Вариаций множество: романтические цветочные букеты, классические английские и японские цветочные мотивы, изображения экзотических растений, полевые цветы, букеты роз, вышивка и печать, крупные и мелкие цветы, бутоны и листья, схематические и детальные рисунки.

Идея № 3. Этника.

Ткани, материалы и рисунки в стиле этно с каждым годом все более популярны. Все больше представителей современного общества выбирают путь экологически чистого образа жизни. Натуральные материалы, простота и уют здесь главные критерии, стиль этно полностью им соответствует.  Помимо этого, данный стиль отображает в интерьере национальные особенности культуры определенного народа. Вы воссоздаете в рамках своего дома маленький мир, со своими традициями и бытом, а что может быть уюнее и душевнее?

Идея № 4. Цветовые комбинации.

Идеи дизайна интерьера становится все смелее и ярче. Оформители перестали боятся использовать насыщенные оттенки и их комбинации, теперь это модно! В 2014 году происходит яркая популяризация сочных интерьеров, в которых присутствуют 2, 3, 4 и более ярких цвета. Это свежая  живая тенденция, которая бодрит, поднимает настроение и заряжает энергией.

Идея № 5. Светлое дерево.

Легкий светлый интерьер с медовой тонированной древесиной пришел на смену тяжелому полированному темному дереву. Популярность натуральной древесины как всегда актуальна, просто она изменила фон и стиль.  Дуб и вишня — оба варианта прекрасны для подобного интерьера как с практической, так и с эстетической точки зрения. Не экономьте на качестве, хорошее дерево выглядит элегантно и изысканно и лучше сохранится для будущих поколений.


Сохранить в: