Лайфхаки и полезные советы

Интерактивный куб с картинками. CubeBrowser от Людвига Целлера (Ludwig Zeller)

19.08.2010


Критиковать всегда легче, чем создать что-то самому. И я уже предвкушаю, сколько пренебрежительных отзывов получит новая дизайнерская игрушка под названием CubeBrowser, которая стала дипломным проектом студента Кельнской академии медиа-искусств Людвига Целлера (Ludwig Zeller). Эта игрушка абсолютно бесполезна в быту... Но у нее есть масса других преимуществ.

Чем обычно занимается человек, когда он находится вне дома, ему нужно долго ждать или далеко ехать, и поэтому настроение можно описать как "тоска зеленая"? Слушает плейер, играет в игры на мобильном телефоне или карманной консоли, общается в ICQ... CubeBrowser можно отнести к таким же девайсам для развлечения, только вот предназначен он не для игр и музыки, а для просмотра изображений.

Так, этот девайс представляет собой куб с шестью дисплеями, который подключается (каким образом, автор не уточняет, - через Wi-Fi, наверное) к онлайн-базам изображений, таким как Flickr и Picasa, и транслирует картинки на все шесть сторон интерактивного куба. Чтобы перелистнуть изображение вперед или назад, нужно резко повернуть куб вправо или влево. А чтобы сменить тэг, к которому привязана серия картинок, куб следует перевернуть к себе или от себя.

Станет ли проект серийным, или же так и останется дипломным проектом перспективного студента, покажет время. Пока что CubeBrowser существует в единичном экземпляре работающего прототипа.