В этом видео мы вам расскажем и покажем как приготовить шикарный торт без выпечки на праздник.
Ингредиенты
Глазурь:
Приготовление:
1. Желатин залить молоком и дать набухнуть. К яйцам добавить сахар, ванильный сахар, кукурузный крахмал и взбить до однородности.
2. Молоко довести до кипения, добавить часть к яичной смеси, перемешать, чтобы сравнять температуру. Кастрюлю с молоком снова поставить на огонь и тонкой струйкой залить яичную смесь, постоянно помешивая.
3. Варить до загустения. Снять с огня, добавить шоколад и разбухший желатин. Хорошо перемешать и дать немного остыть.
4. Тем временем, форму 21*21 см выстелить пищевой пленкой и выложить эклеры. Залить кремом и охладить (в холодильнике 4 часа или на балконе).
5. Приготовить глазурь. Шоколад залить молоком и растопить на водяной бане (или в микроволновке короткими импульсами). Хорошо перемешать, добавить масло, продолжая помешивать до полного растворения.
6. Залить торт глазурью, украсить по желанию и охладить.