Квадратный метр в "Деревне будущего" будет стоить меньше 4 тыс грн

17.12.2010

Квадратный метр в "Деревне будущего" будет стоить меньше 4 тыс грн Стоимость квадратного метра жилья в проектируемой “Деревне будущего” в Харьковской области составит менее 4 тыс грн. Желающие смогут поселиться в местных коттеджах при условии развития агрохозяйства.

Как сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов, новый агрокомплекс обеспечит работой порядка двух тыс человек. “Мы собираемся построить модель развития аграрно-промышленного комплекса, что на наш взгляд, недооценено в регионе, - сказал он. - Это 183 мини-фермы и 160 коттеджей”.

Площадь строящихся коттеджей составит 120 кв. м со стоимостью до 4 тыс грн. “Молодая семья, которая захочет работать, поселяется в этот коттедж и берет одну мини-ферму на 10 свиноматок, или на 24 коровы, или на 96 овец”, - проинформировал чиновник.

Как сообщал “Этаж”, с целью развития аграрно-промышленного комплекса (АПК), в Харьковской области разрабатывается пилотной проект “Деревня будущего”, в рамках которого будут построены крупные животноводческие комплексы.