Выставки и мероприятия

Выставка «От реальности к абстракции» в Днепропетровске

04.07.2013


Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас в новой галерее «АртСвит», которая радушно открывает двери мастерам, коллекционерам и ценителям изобразительного искусства. Основной задачей галереи является популяризация украинского искусства и его интеграция в европейское культурное пространство. 

Нашим гостям организаторы расскажут о глубоком, сложном и разностороннем творческом наследии мастеров ХХ века, а так же познакомят с новыми тенденциями в мире современного изобразительного искусства.

«АртСвит» представит Вашему вниманию работы выдающихся украинских мастеров живописи и графики советского периода. Собранные в обширной коллекции галереи произведения являются безусловным достоянием национальной культуры и позволят Вам по новому оценить творчество украинских художников, вложивших в свои произведения трепетную любовь к родной земле, к эпохе, в которой им выпало жить и творить, и свой принципиальный взгляд на искусство, как на служение родине. К открытию галерея подготовила экспозицию картин М.Глущенко, А.Сластиона, К.Ломыкина, А.Коцки, А.Кашшая, Б.Винтенко, А.Ткаченко и других признанных мастеров советской эпохи.   

Обладая уникальным по масштабу выставочным пространством в 400 кв.м, галерея «АртСвит» оказывает поддержку талантливым живописцам и графикам, скульпторам, мастерам декоративного искусства, предоставляя его под персональные выставки и мастер-классы, осуществляя издание каталогов и альбомов, участвуя в реализации творческих проектов. 

Новый  взгляд на творчество днепропетровских художников демонстрирует выставка «от Реальности к Абстракции», на которой представлены избранные произведения таких известных творцов, как Леонид Антонюк, Владимир Афанасьев, Анатолий Онищенко, Александр Самойленко, Валерий  Сосна и Станислав Юшков. В рамках выставки мы наполнили одно пространство работами совершенно не похожих друг на друга авторов, имеющих свою неповторимую манеру, дабы с одной стороны представить разнообразие художественной культуры нашего города, с другой - в хаотичном контрасте выделить индивидуальность стиля каждого из них. 

Выставка «От реальности к абстракции» в Днепропетровске

Ждем Вас в нашей галерее.

С уважением, 

Команда галереи «АртСвит»

P.S. Адрес и время проведения выставки:

г. Днепропетровск, ул. Артема, 4а. Тел.  0913252030.

Время работы: вторник-суббота с 11.00 до 19.00, воскресенье-с 12.00 до 17.00, выходной-понедельник.